Mitglieder

NameBehörde
Flückiger LukasNebenamtliche Funktionäre (Schularzt/-ärztin)
Hess BeatNebenamtliche Funktionäre (Feuerbrandkontrolleur/in)
Hirsbrunner SabinaUmweltkommission (Mitglied)
Beer ArminNebenamtliche Funktionäre (Ölfeuerungskontrolleur/in)
Flückiger MichaelNebenamtliche Funktionäre (Ackerbaustellenleiter/in)
Nebenamtliche Funktionäre (Elementarschäden-Schätzer/in)
Rüegg UrsNebenamtliche Funktionäre (Totengräber/in)
Nebenamtliche Funktionäre (Friedhofgärtner/in)
Flückiger ManfredNebenamtliche Funktionäre (Feueraufseher/in)
Kronenberg CindyNebenamtliche Funktionäre (Jugendarbeiter/in)
Fankhauser GerhardNebenamtliche Funktionäre (Elementarschäden-Schätzer/in)
Eichenberger MartinNebenamtliche Funktionäre (Schularzt/-ärztin)
Leuenberger MartinNebenamtliche Funktionäre (Totengräber/in)
Nebenamtliche Funktionäre (Friedhofgärtner/in)
Grossenbacher HeinrichFeuerwehrkommission (Kommandant/in)
Nebenamtliche Funktionäre (Feuerwehrkommandant/in Regiofeuerwehr Sumiswald)
Affolter MartinGemeinderat (Sekretär/in)
Nebenamtliche Funktionäre (Siegelungsbeauftragte/r)
Uehlinger ClaudiusNebenamtliche Funktionäre (Schularzt/-ärztin)
Schütz HansueliNebenamtliche Funktionäre (Ackerbaustellenleiter/in-Stv.)
Bürgi ThomasNebenamtliche Funktionäre (Feuerbrandkontrolleur/in Stv.)
Fankhauser BernhardFinanzkommission (Vizepräsident/in)
Steiner-Gmür MargrithNebenamtliche Funktionäre (Schulzahnpflegeleiter/in)
Maurer BarbaraGemeinderat (Mitglied (Ressort Tiefbau))
Tiefbaukommission (Präsident/in)
Beck-Müller SandraNebenamtliche Funktionäre (Schulzahnpflegeleiter/in)
Flückiger JahnNebenamtliche Funktionäre (Siegelungsbeauftragte/r)
Präsidialkommission (Sekretär/in)
Gemeinderat (Sekretär/in Stv.)
Aeschlimann PeterNebenamtliche Funktionäre (Feuerwehr-Vizekommandant/in Regiofeuerwehr Sumiswald)
Geering BeatNebenamtliche Funktionäre (Schularzt/-ärztin)
Kohler FritzGemeinderat (Präsident/in)
Präsidialkommission (Präsident/in)
Lehmann FritzGemeinderat (Vizepräsident/in (Ressort Umwelt))
Umweltkommission (Präsident/in)
Beer ChristineGemeinderat (Mitglied (Ressort Sicherheit))
Sicherheitskommission (Präsident/in)
Feuerwehrkommission (Präsident/in)
Bryner KarinGemeinderat (Mitglied (Ressort Bildung))
Bildungskommission (Präsident/in)
Baumberger KurtPräsidialkommission (Vizepräsident/in (Ressort Informatik, Marketing&Information))
Aebi DanielFinanzkommission (Mitglied)
Käser AnnaFinanzkommission (Mitglied)
Berger DanielBildungskommission (Vizepräsident/in)
Haslebacher ChristophSicherheitskommission (Mitglied)
Meyer ThomasSicherheitskommission (Mitglied)
Wisler AlfredSicherheitskommission (Mitglied)
Aeberhardt SebastianHochbaukommission (Mitglied)
Burkhalter MartinHochbaukommission (Vizepräsident/in)
Reist UrsHochbaukommission (Mitglied)
Flückiger HansHochbaukommission (Sekretär/in)
Jaquemet UrsTiefbaukommission (Vizepräsident/in)
Steffen RolandTiefbaukommission (Mitglied)
Zaugg MartinTiefbaukommission (Mitglied)
Kobel FritzTiefbaukommission (Sekretär/in)
Reist JürgUmweltkommission (Mitglied)
Nyffenegger BrunoSicherheitskommission (Mitglied)
Grossenbacher BenjaminHochbaukommission (Sekretär/in)
Sanierung Gemeindverwaltung ()
Nyffenegger ChristianTiefbaukommission (Leiter Werkhof)
Weyermann FritzFeuerwehrkommission (Ressortvertreter/in Affoltern i.E.)
Beutler PhilippeBildungskommission (Standortschulleiter/in Sumiswald (ohne Stimmrecht))
Zürcher MartinFeuerwehrkommission (Vizekommandant/in)
Alder NataschaBildungskommission (Sekretär/in)
Kästli MartinBildungskommission (Gesamtschulleiter (ohne Stimmrecht))
Bücherer CélineFinanzkommission (Sekretär/in (Protokoll))
Steiner CharlesFinanzkommission (Sekretär/in (Beratende Funktion))
Steffen ThomasFeuerwehrkommission (Nachfolger Kommandant (ohne Stimmrecht))
Müller LenaBildungskommission (Sekretär/in)
Sicherheitskommission (Sekretär/in)
Feuerwehrkommission (Sekretär/in)
Herrmann RaphaelHochbaukommission (Sekretär/in)
Bachmann AdrianBildungskommission (Mitglied (Vertretung Heimisbach))
Stucki BernhardFinanzkommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Mitglied (Ressort Finanzen))
Brechbühl RolfFinanzkommission (Mitglied)
Krall MelanieBildungskommission (Mitglied)
Leuenberger ElisabethBildungskommission (Mitglied)
Röthlisberger VanesaBildungskommission (Mitglied)
Zimmermann LukasBildungskommission (Mitglied)
Schütz NiklausGemeinderat (Mitglied (Ressort Hochbau))
Hochbaukommission (Präsident/in)
Rüfenacht MarioHochbaukommission (Mitglied)
Schwarzentrub StefanHochbaukommission (Mitglied)
Steiner JonasHochbaukommission (Mitglied)
Bichsel BeatricePräsidialkommission (Mitglied (Ressort Vereine & Sport))
Lüchinger JohannPräsidialkommission (Mitglied (Ressort Tourismus & Kultur))
Mägert MartinPräsidialkommission (Mitglied (Ressort Soziales, Politik & Wirtschaft))
Ritter ColettePräsidialkommission (Mitglied (Ressort Jugend & Alter))
Willen Grebenarov BeatriceSicherheitskommission (Mitglied)
Haslebacher BernhardTiefbaukommission (Mitglied)
Schwarz WernerTiefbaukommission (Mitglied)
Aebi BrunoUmweltkommission (Mitglied)
Hobi StefanUmweltkommission (Mitglied)
Schüpbach BeatUmweltkommission (Mitglied)
Meister StefanUmweltkommission (Vizepräsident/in)
Scheidegger KatharinaFeuerwehrkommission (Vizepräsident/in)
Zahno IreneUmweltkommission (Sekretär/in)
Aeschlimann HeidiSicherheitskommission (Vizepräsident/in)
Meier UrsulaTiefbaukommission (Mitglied)
Hachen MariannePräsidialkommission (Mitglied (Ressort Strategie&Entwicklung))
Wagner FranziskaBildungskommission (Standortschulleiter/in Wasen (ohne Stimmrecht))