<< Zurück

Gemeinderat


Gemeinderat
01.01.2021 - 31.12.2024

Präsidium und Vizepräsidium:

NameFunktionDauer
Kohler FritzPräsident/in01.01.2017 -
Lehmann FritzVizepräsident/in (Ressort Umwelt)01.01.2017 -

Behördenmandate:

NameFunktionDauer
Affolter MartinSekretär/in01.05.2015 -
Beer ChristineMitglied (Ressort Sicherheit)01.01.2017 -
Bryner KarinMitglied (Ressort Bildung)01.01.2017 -
Flückiger JahnSekretär/in Stv.01.02.2019 -
Maurer BarbaraMitglied (Ressort Tiefbau)01.01.2013 -
Schütz NiklausMitglied (Ressort Hochbau)01.01.2021 -
Stucki BernhardMitglied (Ressort Finanzen)01.01.2021 -


Fritz Kohler, Gemeindepräsident

Fritz Kohler
Gemeindepräsident


Fritz Lehmann, Vizepräsident & Ressort Umwelt

Lehmann Fritz
Vizepräsident & Ressort Umwelt

Christine Beer, Ressort Sicherheit

Beer Christine
Ressort Sicherheit


Karin Bryner, Ressort Bildung

Bryner Karin
Ressort Bildung

Barbara Maurer, Ressort Tiefbau

Maurer Barbara
Ressort Tiefbau


Niklaus Schütz, Ressort Hochbau

Schütz Niklaus
Ressort Hochbau

Bernhard Stucki, Ressort Finanzen

Stucki Bernhard
Ressort Finanzen


Sekretariat Gemeinderat

Martin Affolter, Leiter Verwaltung

Martin Affolter
Leiter Verwaltung

Jahn Flückiger, Stv. Leiter Verwaltung

Jahn Flückiger
Stv. Leiter Verwaltung